Pädagogenteam


    

Schulleiterin Cornelia Schäfer
Schulleiterin Cornelia Schäfer
stellv. Schulleiterin, Pädagogenteam Störche Katarina Steeger-Freitag
stellv. Schulleiterin, Pädagogenteam Störche Katarina Steeger-Freitag
Pädagogenteam Störche Pauline Leonhardt
Pädagogenteam Störche Pauline Leonhardt
Schulbegleiterin Pädagogenteam Störche Ines Freese-Sahl
Schulbegleiterin Pädagogenteam Störche Ines Freese-Sahl
Schulbegleiterin Pädagogenteam Störche Mandy Oschmann
Schulbegleiterin Pädagogenteam Störche Mandy Oschmann
Pädagogenteam Streifenhörnchen Monicque Frauendorf
Pädagogenteam Streifenhörnchen Monicque Frauendorf
Ganztagskoordinatorin,  Pädagogenteam Streifenhörnchen Annett Fricke
Ganztagskoordinatorin, Pädagogenteam Streifenhörnchen Annett Fricke
Schulbegleiter Pädagogenteam Streifenhörnchen Oliver Friede
Schulbegleiter Pädagogenteam Streifenhörnchen Oliver Friede
Schulbegleiterin Pädagogenteam Streifenhörnchen Julia Deutschmann
Schulbegleiterin Pädagogenteam Streifenhörnchen Julia Deutschmann
Pädagogenteam Eisbären Bernadette Höppner
Pädagogenteam Eisbären Bernadette Höppner
Pädagogenteam Eisbären  Nadine Härtwich
Pädagogenteam Eisbären Nadine Härtwich
Schulbegleiterin Pädagogenteam Eisbären Katrin Enders
Schulbegleiterin Pädagogenteam Eisbären Katrin Enders
Pädagogenteam Zebras Sophie Keppler
Pädagogenteam Zebras Sophie Keppler
Pädagogenteam Zebras  Isabel Korzuszek-Heinze
Pädagogenteam Zebras Isabel Korzuszek-Heinze
Pädagogenteam Rotkehlchen Stefanie Kalensee
Pädagogenteam Rotkehlchen Stefanie Kalensee
Pädagogenteam Rotkehlchen Anika Heilmann
Pädagogenteam Rotkehlchen Anika Heilmann
Schulbegleiterin Pädagogenteam Rotkehlchen Sylvia Kobow
Schulbegleiterin Pädagogenteam Rotkehlchen Sylvia Kobow
Pädagogenteam Zaunkönige Marie-Therese Kister
Pädagogenteam Zaunkönige Marie-Therese Kister
Pädagogenteam Zaunkönige Ulrike Kromer
Pädagogenteam Zaunkönige Ulrike Kromer
 Schulbegleiterin Pädagogenteam Zaunkönige Hedda Hillermann
Schulbegleiterin Pädagogenteam Zaunkönige Hedda Hillermann
Pädagogenteam Ameisen Carolin Spindler
Pädagogenteam Ameisen Carolin Spindler
Pädagogenteam Ameisen Jacqueline Bülow
Pädagogenteam Ameisen Jacqueline Bülow
Schulbegleiter Pädagogenteam Ameisen Tino Sradnick
Schulbegleiter Pädagogenteam Ameisen Tino Sradnick
Pädagogenteam Papageien Henrietta Niedling
Pädagogenteam Papageien Henrietta Niedling
Pädagogenteam Papageien Elizabeth Hoffmann
Pädagogenteam Papageien Elizabeth Hoffmann
Pädagogenteam Geparden Timo Pröger
Pädagogenteam Geparden Timo Pröger
Pädagogenteam Geparden Julia Mildner
Pädagogenteam Geparden Julia Mildner
Schulbegleiterin Pädagogenteam Geparden Alexandra Tölle
Schulbegleiterin Pädagogenteam Geparden Alexandra Tölle
Pädagogenteam Fledermäuse Sabrina Schmidt
Pädagogenteam Fledermäuse Sabrina Schmidt
Pädagogenteam Fledermäuse Alexandra Werner
Pädagogenteam Fledermäuse Alexandra Werner
Schulbegleiterin Pädagogenteam Fledermäuse Anja Noth
Schulbegleiterin Pädagogenteam Fledermäuse Anja Noth
Referendarin Pädagogenteam Fledermäuse Julia Düwel
Referendarin Pädagogenteam Fledermäuse Julia Düwel
Pädagogenteam Dachse Katharina Krause
Pädagogenteam Dachse Katharina Krause
Pädagogenteam Dachse Vanessa Nucke
Pädagogenteam Dachse Vanessa Nucke
Schulbegleiterin Pädagogenteam Dachse Saskia Banse
Schulbegleiterin Pädagogenteam Dachse Saskia Banse
Pädagogenteam Frösche Josefine Spindler
Pädagogenteam Frösche Josefine Spindler
Pädagogenteam Frösche Kerstin Schimpfermann
Pädagogenteam Frösche Kerstin Schimpfermann
Schulbegleiter Pädagogenteam Frösche Ives Winarsch-Koch
Schulbegleiter Pädagogenteam Frösche Ives Winarsch-Koch
Referendarin Pädagogenteam Frösche Lisa Kleinert
Referendarin Pädagogenteam Frösche Lisa Kleinert
Religionslehrerin Marlen Schönemann
Religionslehrerin Marlen Schönemann
Sportlehrer Peter Merten
Sportlehrer Peter Merten
Team Sonderpädagogen Anke Warsow
Team Sonderpädagogen Anke Warsow
Team Sonderpädagogen Ralf Reichenbächer
Team Sonderpädagogen Ralf Reichenbächer
Team Sonderpädagogen Daniela Neblung
Team Sonderpädagogen Daniela Neblung
Team Sonderpädagogen Gabriele Feuerpfeil
Team Sonderpädagogen Gabriele Feuerpfeil
Team Sonderpädagogen Katrin Büchner
Team Sonderpädagogen Katrin Büchner
Team Sonderpädagogen Isabell Wegener
Team Sonderpädagogen Isabell Wegener
FSJ Julian Hochhaus
FSJ Julian Hochhaus
Sekretärin Martina Singer
Sekretärin Martina Singer
Sekretärin Gabi Simons
Sekretärin Gabi Simons
Hausmeister José Freitag
Hausmeister José Freitag
z.Zt. in Elternzeit  Nicole Mosbach
z.Zt. in Elternzeit Nicole Mosbach
z. Zt. in Elternzeit Susanne Tuchen
z. Zt. in Elternzeit Susanne Tuchen
z. Zt. in Mutterschutz  Elisabeth Taubert
z. Zt. in Mutterschutz Elisabeth Taubert
z. Zt. in Elternzeit Religionslehrerin Luise Anton-Behr
z. Zt. in Elternzeit Religionslehrerin Luise Anton-Behr
z,Zt. Elternzeit  Anja Riedel
z,Zt. Elternzeit Anja Riedel